На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Не нужен этот тоннель.Ученый Разбегин: ...
  • Александр Макеев
    Ещё бы заключить военно-политический союз между Россией и Китаем!Мишустин и Ли Цян...
  • vladimir vedenkin
    Почему только малочисленных???Путин подписал ук...

Нижегородец проковырял дырку в носу

В Нижнем Новгороде местный житель так усиленно ковырял в носу, что у него появилась перфорация носовой перегородки. Об этом сообщает Telegram-канал "Нижний № 1".

Так, лор-хирург Григорий Белозеров показал последствия чрезмерного ковыряния пальцами в носу. На образование дырки повлиял также сухой воздух.

В результате отверстие плохо заживает и часто происходят кровотечение. Вместе с тем образуются корочки, из-за которых человек чувствует сильный дискомфорт. Лечится перфорация носовой перегородки только операцией.

В итоге Белозерову пришлось поставить пациенту специальную силиконовую "пуговицу". Она нужна, чтобы защитить края перфорации и слизистую носа от пересыхания. После чего хирург провел операцию.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала, какие симптомы характерны для трипофобии или боязни дырок и можно ли избавиться от нее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх