На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Предателям - высшая мера!ФСБ: в Москве аре...
  • Юрий Зубрин
    Орбан ,в головку надуло ? Россия всем предлагает с открытым забралом сесть за стол переговоров ,вы же ,еэсовцы пытает...Премьер Орбан: ру...
  • Evgeni Velesik
    Носки или носовые платки? Что обновляет каждый россиянин? Допинги, это для бездельников/тунеядцев!Familia: каждый т...

Рогов: Зеленский пытается выставить себя невинной жертвой перед США и Европой

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов в беседе с РИА Новости призвал украинского президента Владимира Зеленского не играть роль невинной жертвы, делая удивленный вид из-за ответного удара России по территории Украины.

"Заявление Зеленского - это типичное проявление политического украинства в духе: "А нас за що?". Сначала сделать какую-то гадость, преступление, а потом, когда пришло время отвечать за это, то сразу сделать удивленный вид и попытаться выставить себя невинной жертвой", - сказал он.

Рогов подчеркнул, что российская сторона в течение долгого времени соблюдала в одностороннем порядке мораторий на ограничение ударов по энергетической инфраструктуре противника, а также массу других самоограничений.

Однако добрую волю Москвы Зеленский воспринял, "как слабость и вседозволенность" и теперь, когда Украина получает ответные удары за атаки на мирные города России, то по-максимуму пытается втянуть в это противостояние Запад, резюмировал собеседник агентства.

В ночь на 6 июня ВС РФ нанесли массированный удар ракетами Х-101, "Калибр" и "Искандер" по критической инфраструктуре на территории Украины. В том числе они поразили две ТЭЦ в Киеве, а также комплекс противовоздушной обороны Patriot.

Зеленский пожаловался на ночной массированный удар американскому лидеру Дональду Трампу и заявил, что бездействие со стороны стран Запада после этой атаки он может расценивать как соучастие в агрессии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх