На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...

NASA опубликовало самое большое изображение галактики Андромеда

NASA опубликовало в своем Instagram-аккаунте самое большое в истории изображение галактики Андромеда, сделанное космическим телескопом Hubble.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства заявило, что изображение показывает участок галактики Андромеды протяженностью 48 000 световых лет с более чем 100 миллионами звезд.

Сообщается, что снимок сделан в естественном видимом цвете. Панорамное изображение разделено в после на три части, причем последняя часть показывает голубую полосу из бесчисленного количества звезд, разбросанных по всему изображению.

В NASA также отметили, что галактика Андромеда находится на расстоянии 2,5 миллиона световых лет от Млечного пути, и похожа на нашу по размеру и форме.

"Поскольку галактика находится всего в 2,5 миллионах световых лет от Земли, она представляет собой гораздо более крупную цель в небе, чем дальние галактики, которые Hubble обычно фотографирует. Как правило из-за расстояния телескоп не может сделать такие крупные и точные изображения", — пояснили в NASA.

Ранее ученые из Китая создали метод поиска элементарных частиц с помощью квантового усилителя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх