На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Меня тоже раздоажают самлкаты разбросанные по городу в ненадлежащих местах, иной раз мешающие передвижению. Нужны ка...112: житель Москв...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Евреи вред всему миру!!!Al Jazeera: в Дох...
  • Maxim
    Нач ГУВД - в участковые, да и всё..Водитель скорой и...

Кравцов: игры в планшете и телефоне влияют на психику ребенка

Родителям не следует давать своим детям играть в планшет и смартфон, поскольку игры оказывают влияние на психику ребенка. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в ходе пленарного заседания VIII Всероссийского съезда работников дошкольного образования, передает РИА Новости.

Министр образования рассказал, что родители, приходя в кафе или рестораны, дают своим детям, начиная с трех-четырех лет, телефон или планшет, чтобы занять ребенка.

"Что происходит? А потом спрашивают: почему у меня ребенок плачет, почему ребенок меня не слушает, почему он меня не любит", - заявил Кравцов.

Министр образования объяснил, что необходима работа по просвещению родителей. По мнению главы Минпросвещения, родители должны как можно больше общаться со своими детьми и уделять им время. Кравцов подчеркнул, что в настоящее время сложился "вызов, которого не было 10, 15, 20 лет назад".

"А если мы реагировать не будем, то количество детей, и, условно говоря, с отклонениями от нормы, к сожалению, мы понимаем, будет увеличиваться", - заключил министр образования.

До этого психолог Анна Ермолаева рассказала, что нарушение общения вне интернета и социальных сетей у детей говорит о проблемном использовании гаджетов. Помимо этого, считает эксперт, у таких детей может появиться оппозиционно-вызывающее поведение и эмоционально-неуравновешенное поведение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх