
Жители США дождутся заказанных "Уралов" в этом или начале следующего года. Об этом в интервью "Газете.Ru" заявил генеральный директор представительства Ural в Москве Денис Кузнецов.
"Дождутся. Но произойдет ли это осенью или к началу зимы - пока неизвестно", - рассказал Кузнецов.
По его словам, в США и Европу поставлялось 90% мотоциклов Ural.
Из-за санкций поставки были приостановлены.Кроме того, продукция российского производителя в США подорожает.
"Модельный ряд в Штатах подорожает в любом случае. Но цены в США на мотоциклы Ural идут без учета налоговых сборов и доставки, поэтому на сайтах стоимость не поменяется. Дополнительные факторы включают в ценник непосредственно при оформлении покупки", - уточнил он.
Уже сейчас "Уралы" в Америке продаются в среднем в полтора раза дороже, чем в России и странах СНГ, добавил он. Флагманские модели доходят в среднем до $35 тыс. со всеми налоговыми сборами и логистическими затратами, сообщил Кузнецов.
Свежие комментарии