На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...
  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...

Экономист Лобода не ждет дефицита кирпича в России из-за ухода Wienerberger

В России нет и не будет дефицита кирпича и, соответственно, проблем со строительством жилья. Такое мнение в беседе с "Газетой.Ru" высказал экономист, директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода, комментируя продажу австрийским концерном Wienerberger, который считается крупнейшим производителем кирпича в мире, заводов в России.

"Wienerberger владел в России всего двумя небольшими кирпичными заводами, совокупная выручка которых в прошлом году составила всего 1,5 млрд руб. Поэтому их продажа тоже не самой крупной российской компании на этом рынке никак не сможет оказаться влияние на цены и предложение кирпича в России", - отметил Лобода.

Доля иностранных производителей кирпича в России очень незначительно: доля импорта не превышает 5%, подчеркнул экономист. По его словам, отечественные производители в 2024 году увеличат свою долю на рынке. Лобода допустил рост цен на кирпич в 2024 году: стройматериалы уже начали дорожать с начала года. Но это связано с сохраняющимся спросом на жилье в новостройках, подытожил экономист.

Wienerberger продал два завода во Владимирской области и Татарстане компании брянского бизнесмена Алексея Филина, сообщило РБК 28 марта. У Филина уже есть активы в строительной отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх