На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Совбез ООН почтил память погибших в "Крокус Сити Холле" минутой молчания

Память погибших в теракте в "Крокус Сити Холле" почтили минутой молчания на заседании Совета безопасности ООН. Об этом сообщает РИА Новости.

"От лица членов СБ ООН прошу всех присутствующих встать и почтить минутой молчания память погибших в теракте в Москве и выразить соболезнования правительству и народу РФ", - сказал постпред Японии при ООН Кадзуюки Ямадзаки.

23 марта члены Совета безопасности ООН "строжайшим образом осудили гнусный и трусливый террористический акт в концертном зале в Красногорске 22 марта 2024 года". Об этом говорилось в распространенном заявлении.

В тот же день в Совбезе ООН призвали все страны мира в соответствии со своими обязательствами по международному праву и резолюциями СБ активно сотрудничать с правительством России, а также со всеми другими соответствующими органами власти РФ в расследовании этого преступления.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел 22 марта. Перед выступлением группы "Пикник" в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы, возник пожар. "Газета.Ru" вела трансляцию событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх