Ураган "Эрик" достиг берегов Мексики. Об этом сообщается на официальной странице тихоокеанского отделения Национального центра по наблюдению за ураганами США (NHC) в соцсети X.
"Мощный ураган "Эрик" достиг побережья на западной окраине (штата. - "Газета.Ru") Оахака, Мексика, восточнее (деревни. - "Газета.
Ru") Пунта Мальдонадо", - говорится в публикации.Сообщается, что в настоящий момент максимальная сила ветра в регионе составляет около 205 километров в час.
Ранее метеорологический центр присвоил этому урагану четвертую категорию опасности, поскольку скорость сопровождающего его ветра превысила 210 километров в час. Следующая - пятая категория, самая опасная, которая присваивается при превышении ветром скорости 250 километров в час.
В начале июня международная группа океанологов раскрыла двойственное влияние ураганов на морские экосистемы. Ученые, случайно оказавшиеся в эпицентре урагана "Бад" у берегов Мексики, обнаружили, что мощные штормы создают взрывной рост планктона, но одновременно поднимают к поверхности опасные бескислородные зоны.
Свежие комментарии