На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Интересно : С-300 с хранения, возьмёт его..Itamilradar: США ...
  • Evgeni Velesik
    Сучонок, ему пора на СВО!Певец Прохор Шаля...
  • Анастасия Гончарова
    да и вся эта война заказуха и чего ожидать коли из мвд пропадают такие документы...уже ничему не удивляюсь и никому н...Постньюс: владеле...

Депутат Рады Безуглая призвала мобилизовать женщин на тыловые должности

Народный депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая призвала в своем Telegram-канале мобилизовать женщин на тыловые должности.

"А женщины? Мы уже давно должны были ввести мобилизацию на оборонные предприятия и тыловые должности. Войну вполсилы не выиграешь", - написала она.

Также она обратила внимание, что на улицах украинских городов много "здоровых тридцатилетних мужчин", которые до сих пор не призваны в армию, тогда как немало бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) "воюют уже четвертый год".

Она назвала нечестной ситуацию с отсутствием сроков службы в ВСУ.

Также она призывает выйти на улицу и посмотреть, "сколько там здоровых тридцатилетних мужчин и кто воюет уже четвёртый год". По ее мнению, нечестно, что нет сроков службы в ВСУ.

В июне немецкое издание Berliner Zeitung писало, что ощутимые потери в рядах ВСУ и участившиеся случаи дезертирства толкают Киев к рассмотрению вопроса о мобилизации женщин в украинскую армию. Ввиду дефицита солдат на линии фронта, превышающей 1,2 тысячи км, и организационных трудностей в украинской армии, в Киеве набирает обороты идея расширения мобилизации, включая трудоспособных женщин, отмечается в материале.

До этого украинский боец Александр Мятиш выразил уверенность, что Украина не сможет долго пополнять ряды своей армии только за счет мобилизации мужчин. Он считает, что вскоре ради "победы" к конфликту придется приобщить всех граждан Украины, в том числе женщин и пенсионеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх