На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

Никонов считает, что в России нет смысла ограничивать использование иностранных флагов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов в беседе с "Газетой.Ru" назвал бессмысленной инициативу ограничить использование иностранных флагов в России. До этого лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что его фракция разрабатывает законопроект, который будет регламентировать случаи демонстрации государственной символики других государств.

"Думаю, шансов на принятие законопроекта нет из-за его бессмысленности", - сказал Никонов.

О предложении лидера "Справедливой России" ограничить использование иностранных флагов в России сообщил Telegram-канал "Кровавая барыня". По мнению Миронова, демонстрация символики других государств, среди которых и флаг, зачастую используется диаспорами, чтобы "противопоставлять себя коренному населению" и разжигать межнациональную рознь.

При этом парламентарий уточнил, что в ряде случаев демонстрация иностранной символики будет уместна: дипмиссии, представительства международных организаций, различные выставки и форумы, спортивные и культурные мероприятия с участием иностранных делегаций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх