На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...
  • Traveller
    "Мы пахали" (с) Воспоминание вороны, сидевшей на пашущей лошади.Ряд стран Европы ...
  • Traveller
    Гр. Лейбедев - ну ооочень скользкий тип. Даже не обращая внимание на его учёбу в Штатах (ну мало ли кого куда жиСТь з...Лебедев посоветов...

CNN: Трамп снял с должности главу комитета по правительственной этике Уитема

Президент США Дональд Трамп уволил главу комитета по правительственной этике Дэвида Уитема. Об этом сообщил телеканал CNN.

Директор агентства Дэвид Уитем был утвержден на должность сенатом в ноябре и официально приступил к работе в декабре. Он был выдвинут бывшим президентом Джо Байденом, но более года ожидал в сенате, прежде чем законодатели утвердили его кандидатуру.

Главы OGE обычно служат пятилетний срок, однако накануне на веб-сайте агентства появилось заявление, что президент увольняет директора OGE.

Уитем заявил CNN, что получил уведомление о своем увольнении от управления кадров президента по электронной почте в выходные. Он отметил, что разочарован этим решением, при этому ему неизвестны конкретные причины своего отстранения от должности.

Комитет по этике занимается проверкой отчетности высокопоставленных кандидатов и этических соглашений, чтобы разрешить потенциальные конфликты интересов между финансовыми активами новых должностных лиц и их государственными обязанностями.

10 февраля Трамп распорядился уволить всех членов наблюдательных советов армейских, военно-воздушных, военно-морских академий и академии береговой охраны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх