На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

В посольстве РФ назвали демаршем вызов посла в МИД Франции

Посольство России во Франции считает согласованным демаршем вызов во французское внешнеполитическое ведомство российского посла Алексея Мешкова. Об этом пишет ТАСС.

"Вызов посла России во Франции в МИД страны является, на наш взгляд, частью согласованного странами ЕС демарша и во многом повторяет то, что было заявлено представителю России при ЕС", - сказали в посольстве.

Подчеркивается, что посол неоднократно объяснял российские санкции, которые были введены из-за аналогичных шагов Евросоюза.

Ранее МИД Франции вызвал российского посла Алексея Мешкова из-за санкций Кремля против европейских граждан.

В свою очередь, госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон заявлял, что саммит ЕС в конце мая рассмотрит возможные меры в отношении России.

По его словам, Франция "намерена придерживаться твердой линии на саммите ЕС, в котором примет участие президент Франции Эмманюэль Макрон и на котором будут рассматриваться все возможные варианты действий".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх