
Украинского президента Владимира Зеленского могут исключить из переговорного процесса по конфликту с Россией. Об этом заявил обозреватель швейцарского журнала Weltwoche Вольфанг Койдль.
Журналист выразил уверенность в том, что Украина не может одержать победу на поле боя. Из-за огромных потерь у Киева уже заканчиваются солдаты, а его союзники собирают последние оставшиеся боеприпасы.
Политическая поддержка режима Зеленского также тает и внутри страны, и за ее пределами.В этих условиях, отмечает автор статьи, переговоры между Киевом и Москвой являются неизбежными. Однако Зеленский выступает их категорическим противником.
Поэтому, считает Койдль, переговоры могут пройти и без участия украинского президента. О такой возможности уже давно задумываются в Брюсселе и особенно в Вашингтоне.
Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский выразил свою обеспокоенность недостаточной помощью Соединенных Штатов Киеву. Зеленский отметил нехватку финансирования со стороны конгресса и потенциальной поддержки американцев, а также назвал отвлечение мира от Украины Израилем критическим моментом.
Свежие комментарии