На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

МИД РФ заявил, что посла Чехии ждет "конкретный разговор"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что 22 апреля министерство проинформирует посла Чехии в России о возможных мерах, которые будут приняты в случае очередных действий Праги. Об этом дипломат сообщила в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE".

"Будет конкретный разговор в отношении того, какие действия будут предприняты, если будут предприняты соответствующие действия Праги", - сказала Захарова.

Она подчеркнула, что после беседы российского МИД с чешским послом у Праги не будет возможности обвинять Москву в разрушении двусторонних отношений с Чехией. По ее словам, власти страны должны осознавать, на каком этапе уничтожения двусторонних контактов они находятся.

Захарова объяснила логику действий Праги в отношении Москвы "общим заказом" на подобное поведение, который не имеет ничего общего с дипломатией.

Представитель МИД России добавила, что заявления Праги по расследованию взрывов в Чехии представляют собой "абсолютно оголтелую антироссийскую риторику" и не соответствуют принципам юриспруденции.

21 апреля министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек потребовал, чтобы Россия вернула всех высланных чешских дипломатов до 12.00 (13.00 мск) 22 апреля. В противном случае Прага будет приводить штаты обоих посольств в "паритетное соответствие по численности сотрудников".

17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. В качестве ответной меры МИД России объявил персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх