На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

"Подъем": во время паводка в Томске у моста повесили успокаивающий баннер

В Томске возле одного из мостов установили баннер со словами "Я крепкий, я выдержу!". Как сообщает издание "Подъем", это "близкая к мэрии инициатива", связанная с паводком.

Установка успокаивающего баннера произошла на фоне опасений горожан о том, что бурный паводок может повредить мостовые конструкции.

"Думаю, что закончится все с половодьем, с паводком, и [после этого баннер] уберут. Сейчас, вроде бы, идёт на спад вода", — приводит издание слова неназванного сотрудника пресс-службы мэрии города.

16 апреля сообщалось, что уровень воды в реке Томи в Томске за ночь упал ниже опасной отметки. При этом в деревне Козюлино под Томском за сутки уровень воды поднялся на 14 см, достигнув 970 см, что приближается к опасным значениям.

В МЧС полагают, что в ближайшие дни ожидать существенного спада воды не приходится - напротив, в связи с образованием "пробок" изо льда в районе реки Томь у Томска в период 15-17 апреля вода будет подниматься.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх