Территориальные вопросы будут обсуждаться на трехсторонней встрече с участием президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, утверждает президент Украины Владимир Зеленский. Трансляцию ведет C-SPAN.
До этого Трамп заявил о появлении "разумных шансах" завершить конфликт на Украине, если состоится встреча Путина и Зеленского при его участии.
Зеленский и Трамп в течение около часа провели переговоры один на один в Белом доме впервые после февральского скандала, когда американский лидер упрекнул украинского коллегу в неуважении к США и отсутствии благодарности, а также раскритиковал его за отказ от прекращения огня.
Теперь к ним присоединились глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Италии Джорджа Мелони и президент Финляндии Александр Стубб.
"Газета.Ru" следит за развитием событий онлайн.
Свежие комментарии