На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Кодировать Отсосию Шпагатовну надо у конюха .Нарколог Шуров за...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    А скока дали?Арбитражный суд о...
  • Наталья Эрнст
    После слов Путина, Трамп сейчас чешет репу, с кем же он теперь будет заключать сделку по недрам. Всё что сегодня пише...Политолог Чеснако...

ЦБ РФ признал "Озон банк" значимым на рынке платежных услуг

Центральный банк Российской Федерации обновил реестр кредитных организаций, признанных значимыми на рынке платежных услуг, включив в него "Озон банк" и исключив ряд других игроков. Об этом говорится на сайте регулятора.

Список сократился с 23 до 18 участников. Из реестра, среди прочих, исключены "Ак Барс" банк, Азиатско-Тихоокеанский банк, "Центр-инвест", а также Росбанк и банк "ФК Открытие".

ЦБ вносит в специальный реестр банки, которые оказывают наибольший объем платежных услуг. Регулятор принимает решение, исходя из количества выпущенных карт, объема операций с ними, числа банкоматов и эквайринговых терминалов, а также объема денежных переводов.

Все системно значимые кредитные организации (СЗКО), за исключением Росбанка и банка "ФК Открытие", автоматически входят в реестр. Сейчас в число СЗКО входят 13 банков: Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Т-Банк, РСХБ, Газпромбанк, Совкомбанк, Промсвязьбанк, Московский кредитный банк, Росбанк, банк "ФК Открытие", Райффайзенбанк и Юникредит банк.

28 марта глава Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков заявил, что российские банки могут начать работать через SWIFT уже в 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх