
Состав делегации РФ, которая будет сопровождать президента страны Владимира Путина в ходе визита в Индию, пришлось "резать по живому". Об этом журналистам рассказал помощник главы государства Юрий Ушаков, передает ТАСС.
По его словам, количество желающих принять участие в переговорах в Индии было очень большим.
Тем не менее Москва должна следовать тем протокольным установкам, которые предложил Нью-Дели."Нам, честно говоря, приходилось резать по-живому, сокращать некоторых желающих принять участие, потому что интерес к сотрудничеству с Индией, можно сказать, огромен", — подчеркнул Ушаков.
В конце ноября пресс-служба Кремля сообщила, что Путин с 4 по 5 декабря посетит Индию с рабочим визитом. Ожидается, что в ходе поездки российский лидер проведет встречу с индийским коллегой Дроупади Мурму. Также в Кремле анонсировали подписание сторонами ряда межведомственных и коммерческих документов.
2 декабря в министерстве иностранных дел Индии выразили надежду, что визит президента РФ в республику придаст импульс развивающемуся стратегическому партнерству двух стран. Как рассказали в ведомстве, в рамках предстоящего саммита будут обсуждаться международные и региональные вопросы.
Свежие комментарии