На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Хроменкова
    https://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43601223851Кашеварова: участ...
  • Владимир Морж
    А не из Эстонии летели дроны? Не из Финляндии?Кондратьев: пытав...
  • Николай Герасименко
    И правильно, не пускайте эту комиссию к трубопроводу... А то, как только хохлы разрешат нефть по "Дружбе" гнать, Венг...Власти Украины пя...

КСИР: Иран не использовал большую часть своих ракет

Иран не использовал большую часть произведенных после июньского конфликта с Израилем ракет, заявил представитель Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) Али Мохаммад Наини. Об этом сообщает агентство Fars.

По его словам, ракетные шахты Исламской Республики по-прежнему нетронуты.

Наини отметил, что большая часть ракет, которые иранские военные в настоящий момент запускают, была произведена около десяти лет назад.

До этого командующий Военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции контр-адмирал Алиреза Тангсири заявил, что изгнание американских войск с баз в странах Персидского залива является единственным путем к улучшению ситуации на Ближнем Востоке.

16 марта в КСИР заявили, что за несколько дней Иран уничтожил 80% радаров и ключевых объектов на военных базах США на Ближнем Востоке.

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана.

В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх