На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    На что- нибудь цены не будут расти? Наверное, только на яхты.Эксперт Плугов: ц...
  • Александр Корякин
    "Рассмотрит проекты"? Когда - нибудь, и не факт, что что - то решит. Скоро же выборы.Госдума рассмотри...
  • Александр Корякин
    Ха -ха! Жаба сразу "заболела".ТАСС: экс-замглав...

Появилось видео с раненой коровой, которую эвакуировали в Швейцарии на вертолете

В Швейцарии власти эвакуировали из деревни Блаттен 300 жителей, а также 190 овец, 26 коров и примерно 20 кроликов из-за угрозы оползня с альпийского склона. Об этом сообщает Der Merkur.

По прогнозам, в долину, где находится населенный пункт, может обрушиться от 2 до 5 млн куб. т породы. Ситуация представляет опасность и для других населенных пунктов.

Как уточняется, среди эвакуированных домашних животных была и раненая корова Лони. Спасателям пришлось вывезти ее на вертолете. Фото и видеозапись с моментом эвакуации широко распространились в интернете.

Местные власти отметили, что пока не могут назвать сроки, когда жители смогут вернуться в свои дома. Решение об эвакуации было принято в целях предосторожности, поскольку геологи зафиксировали признаки возможного смещения грунта в районе населенного пункта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх