На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    А операция "очко иуды" тоже по графику идет?Спикер Джонсон ан...
  • Иван Иваныч
    Как были они пиратами, так ими и остались, страсть к халяве может привести их на рею.Стармер разрешил ...
  • Grandad
    Какие вылеты самолетов, если удаленность авианосца вместо вооружения вынуждать брать на борт запасы топлива для возвр...CENTCOM: авианосе...

Синоптик Ильин: через Центральную Россию в июне прошли несколько циклонов

Виновником холодной и дождливой погоды в Центральной России метеорологи называют североатлантический циклон Корнелиус, однако все не так просто. Он действительно пришел, но холода наступили задолго до него. Об этом в беседе с Tsargrad.tv сообщил синоптик Александр Ильин. По его словам, в столицу и соседние регионы в июне циклоны приходили один за другим, причем некоторые из них даже не имеют названия.

При этом надежда на улучшение погоды все же есть - в ближайшее время температура начнет расти, и к четвергу-пятнице возможны 23-25°C. Серьезных осадков не ожидается. Однако расслабляться рано: к выходным вновь предвидится похолодание на 3-5°C.

Синоптик также обратил внимание на контраст с Европой - пока в Москве распаковывают куртки, в Париже, Мадриде и Риме стоит изнуряющая жара. Теоретически данный антициклон может достичь и российской территории, однако никаких предвестников этого на сегодняшний день нет, отметил он.

Согласно прогнозу ведущего специалиста информационного агентства "Метеоновости" Татьяны Поздняковой, завтра, 3 июля в Москве и области ожидается переменная облачность, воздух прогреется до 23-25°C. При этом сохранится северо-западный ветер. Сильных осадков не будет ни ночью в пятницу, ни в субботу, однако днем пройдут кратковременные и умеренные дожди.

На выходных, по словам метеоролога, тепло не удержится. Несмотря на то, что в воскресенье прогнозируется солнечная и сухая погода, температура воздуха не поднимется выше 20-22°C.

 

Ссылка на первоисточник
наверх