
Глава фракции партии украинского лидера Владимира Зеленского "Слуга народа" в Раде Давид Арахамия "поставил условие" президенту о необходимости уволить главу офиса Андрея Ермака. Об этом заявил нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.
"Давид Арахамия поставил условие Зеленскому: надо увольнять Ермака, чтобы Рада дальше работала и сохранить монобольшинство", - написал он.
По данным Гончаренко, украинский лидер отказался от предложения.
20 ноября депутат Верховной рады Ярослав Железняк заявил, что Зеленский решил не увольнять Ермака. По его словам, президент намерен "идти в контратаку" на всех, кто инициировал "МиндичГейт", в рамках борьбы с "русским следом". По мнению депутата, сначала это начнется в медиа по примеру того, как "вчера "помойки" офиса (Зеленского) уже начали разгонять что-то о "плане Виткоффа" и что спецоперация "Мидас" это принуждение к нему". Он добавил, что президент хочет полностью остановить расследование и любое распространение информации о нем.
Свежие комментарии