На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А поговорить с россиянами из Белгорода или Шебекино не хотите?Застрявшая на лай...
  • Динислам Абдуллин
    Охренеть какая большая надбавка!Экономист Балынин...
  • Traveller
    Жизнь в очередной раз доказала - Где евреи - там война... 🥲FT: Израиль взлом...

На Байконуре завершили восстановление стартового комплекса после пуска "Союза-2.1а"

На Байконуре восстановили стартовый комплекс, поврежденный после пуска ракеты "Союз-2.1а" в ноябре прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба "Роскосмоса".

"На Байконуре восстановлена кабина обслуживания 31-ой стартовой площадки", - говорится в заявлении.

Отмечается, что более 150 работников и представители четырех организаций выполнили запланированные монтажные операции в кратчайшие сроки - чуть более чем за 2 месяца.

В конце ноября прошлого года некоторые элементы стартового стола на Байконуре были повреждены после пуска ракеты "Союз-2.1а". Специалисты обнаружили это, когда произвели осмотр места запуска. В "Роскосмосе" после инцидента заверили, что для восстановления стола есть все необходимые резервные элементы.

В феврале NASA отложило высадку на Луну на целый год из-за проблем с финансированием. Запуск пилотируемой миссии к Луне Artemis II был запланирован на март 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх