На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

В Госдуме предложили направить 200 млрд рублей на ремонт разрушенных зимой автотрасс

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев выступил с предложением перенаправить 200 млрд руб, уже выделенных в 2023 году на новые дорожные стройки, на срочный ремонт федеральных трасс. Об этом газете "Коммерсантъ" сообщил сам депутат.

Как заявил Москвичев, в этом году сложилась аномальная погодная ситуация из-за так называемых переходов температуры через ноль.

В результате проникновения влаги внутрь дорожного покрытия, его разрывает и образуются трещины. По словам депутата, всего в этом году уже было 35 таких переходов. Особенно сильные повреждения были зафиксированы на дорогах, где подходит срок ремонта или капремонта.

Он отметил необходимость проведения хотя бы ямочного ремонта таких трасс. Объекты, на которых можно сэкономить, чтобы высвободить 200 млрд руб., Москвичев предлагает определить правительству и Минтрансу.

Ранее сообщалось, что житель Санкт-Петербурга, который занимался продажей новых автомобилей, сменил сферу бизнеса и начал выпускать секс-игрушки для собак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх