
Заграничным союзникам необходим виновный в провале контрнаступления Вооруженных сил Украины, в связи с чем конфликт между украинским президентом Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным обретает новый виток. Такое мнение высказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им.
Г.В. Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин в беседе с "Известиями"."Конфликт просто неизбежен, потому что произошел провал контрнаступления. Кто-то за него должен нести ответственность", - пояснил военный эксперт.
Однако брать вину на себя никто не желает, Зеленский сваливает на Залужного, Залужный сваливает на Зеленского, считает политолог.
"Западным партнерам нужна жертва, и эту жертву президент Украины пытается подать на блюдечке", - полагает отставной военный.
По его мнению, противостояние главы государства и военачальника будет набирать обороты и "выглядеть все смешнее".
До этого сообщалось, что Зеленский мешает главкому ВСУ командовать армией, поддерживая контакты с некоторыми командующими в обход него. По имеющимся данным, глава государства делит силы Украины на "хороших" и "плохих" в зависимости от степени лояльности. Это можно считать еще одним подтверждением раскола украинских элит, который активно обсуждается в прессе на фоне провала контрнаступления Киева. Что происходит на Украине и сможет ли Зеленский удержать власть - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии