На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Интересно, вот сели бы советские переговорщики за стол переговоров с Гиммлером во времена Великой Отечественной? А ны...Economist: глава ...
  • Дмитрий Боев
    Игра такая есть, называется "Верю - не верю". Иногда приводит к пародоксальному результату.МГППУ: создали си...
  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...

Песков переадресовал вопрос о поимке наемников из Колумбии профильным службам

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков переадресовал вопрос о задержании в РФ двух граждан Колумбии, подозреваемых в сотрудничестве с Вооруженными силами Украины (ВСУ), профильным структурам. Журналисты попросили его прокомментировать ситуацию в ходе регулярного брифинга.

"Я вообще не располагаю информацией о задержании граждан Колумбии, предлагаю обратиться в соответствующие службы", — сказал представитель российского президента.

30 августа в Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ сообщили о задержании колумбийских граждан по подозрению в участии в боевых действиях на стороне украинских войск. Речь идет о двух мужчинах Медине Аранда Хосе Ароне и Анте Александере.

По информации ведомства, во время обыска у иностранцев нашли военную форму украинского образца с символикой националистического батальона "Карпатская сечь". Кроме того, силовики обнаружили документы, подтверждающие участие граждан Колумбии в незаконных действиях.

В результате в отношении мужчин были возбуждены уголовные дела по статье о наемничестве. Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх