На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Ну наплывут, заместят, разорят и изгадят всё. - А дальше что?! Работать не хотят, создавать не могут. - Потом куда?!...Пушков: англосакс...
  • Владимир
    Открыт к очередной бзделке? Старый бздун.Трамп заявил, что...
  • Svetlana Kuzmina
    🤣 Ну-ну 😳HS: Финляндия нам...

Делимханов намерен добиться отмены запрета никабов в школах Владимирской области

Депутат Госдумы от Чеченской Республики Адам Делимханов заявил о намерении добиться отмены запрета на ношение хиджабов и никабов в школах во Владимирской области. Пост с соответствующим содержанием появился в его Telegram-канале.

Законодатель рассказал, что провел встречу с депутатом Государственной думы России от Владимирской области Игорем Игошиным.

Одной из ключевых тем обсуждения стал введенный властями региона запрет на ношение религиозной одежды в местных образовательных учреждениях.

"Итогом встречи стало решение совместными усилиями добиться отмены провокационного приказа", — подчеркнул Делимханов.

Он добавил, что Россия является многоконфессиональным государством. Религиозные ценности в стране уважают на самом высоком уровне. По этой причине парламентарий посчитал непозволительным "бесцеремонный запрет" традиций, присущих тому или иному вероисповеданию.

В октябре 2024 года власти Владимирской области ввели запрет на ношение хиджабов и никабов в школах региона. Ограничения коснулись и иной одежды, как-либо демонстрирующей религиозную принадлежность учеников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх