На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Кого только не тащат в Россию!!!! На кой ляд она здесь сдалась????Mash: певица Аври...
  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...

Еврокомиссар признал, что у ЕС недостаточно возможностей для обнаружения БПЛА

У Европейского союза недостаточно возможностей для обнаружения беспилотников. Об этом заявил еврокомиссар по обороне и космосу Андрюс Кубилюс в интервью порталу Euractiv.

По словам парламентария, ЕС может намного улучшить свои возможности по выявлению дронов в течение года, но потребуется значительно больше времени, чтобы создать полноценную "стену от дронов" на суше и на море, способную отслеживать и уничтожать вражеские БПЛА.

Еврокомиссар также заявил, что проект "Стена дронов" может быть реализован в течение года.

Идею разработки "стены дронов" на восточном фланге НАТО Кубилюс высказал после инцидента с беспилотниками в Польше в ночь на 10 сентября.

Проект "Стена дронов" — это общая инициатива Германии, Польши, Финляндии и стран Прибалтики, направленная на развертывание вдоль всей границы с Россией, в том числе на территории Украины, многоплановой системы из средств слежения и автоматизированных систем защиты от БПЛА. В настоящий момент проект находится на стадии разработки и отбора моделей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх