
Причиной визита силовиков на завод Toyota в Санкт-Петербурге стала внеплановая проверка, сообщает Telegram-канал "Mash на Мойке" со ссылкой на пресс-службу концерна.
"Проходила внеплановая проверка налогового и трудового законодательства, также проверяли исполнение закона об импортозамещении, акционерных обществах, промбезопасности и так далее", - говорится в сообщении.
По информации "Mash на Мойке", завод посетила Росгвардия, а руководили этим визитом сотрудники прокуратуры.
Ранее РЕН ТВ сообщал, что сотрудники силовых ведомств на заводе Toyota в Петербурге проводят обыски.
В середине ноября сообщалось, что Toyota начала сокращать штат сотрудников завода в Санкт-Петербурге. Компания предложила каждому сотруднику компенсацию в виде 12 и более средних заплат (в зависимости от стажа и должности), а также сохранение на протяжении года после увольнения полиса ДМС.
Свежие комментарии