На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    "Райский сад" и будьте нате.Глава ЕК фон дер ...
  • Бендер Задунайский
    "А я "откинулся",какой базар-вокзал ?! Купил билет в село Большое Дышло ...""КП": родные Ефре...
  • Ural Karahanow
    Превратить истинную веру в шоу - легко. Протестантизм и католики тому пример. Доступность информации и еды могут и с ...Член РПЦ Кипшидзе...

Путин поручил передать просьбы матерей Беслана прокуратуре и следователям

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил передать информацию, которую ему озвучили матери Беслана, в прокуратуру и следственным органам. Об этом сообщает ТАСС.

Российский лидер заявил в беседе с главой Северной Осетии Сергеем Меняйло о важности обобщения всех сведений, предоставленных матерями, и передачи соответствующих указаний силовым структурам.

Президент также добавил, что необходимо четко сформулировать все аспекты, касающиеся расследования данногоуголовного дела.

Во вторник, 20 августа, президент в рамках рабочей поездки в Северо-Кавказский федеральный округ приехал в Северную Осетию, посетил мемориал "Город ангелов", построенный в память о жертвах теракта в школе №1 Беслана. Он, среди прочего, заявил, что такой трагедии "врагу не пожелаешь".

1 сентября 2004 года в Беслане террористы захватили школу, где проходили торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний. Боевики захватили более 1100 заложников, которых удерживали в здании школы три дня, после чего там произошел взрыв, положивший начало штурму учебного учреждения. Ответственность за организацию атаки публично взял на себя лидер чеченских сепаратистов Шамиль Басаев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх