На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Восьмерым судьям нужно дать по 3 года колонии и обязать выплатить материальную компенсацию юноше в размере 1 миллиона...Адвокат незаконно...
  • Игорь Петров
    Politico: линия ф...
  • Александр Сысоев
    Момент истины. Кадыров в сложной ситуации. Если он даст ход судебному делу, то ослабит свой непререкаемый авторитет в...Главу МЧС Чечни Ц...

Операционная система для AR/VR-гарнитуры от Apple будет называться xrOS

Компания Apple определилась с названием своей новой операционной системы, которая будет использована в первой фирменной гарнитуре смешанной реальности. Об этом сообщает Bloomberg.

Новое устройство планируется представить в начале 2023 года — вместе с магазином приложений, а также ОС, на базе которого будет работать гарнитура. Если раньше она называлась "realityOS", то теперь в компании используют новое название — "xrOS", сообщил источник внутри Apple, пожелавший остаться анонимным из-за секретности проекта.

Это название отсылает к возможностям будущего устройства. Термин XR используется для обозначения так называемой расширенной реальности, которая включает в себя как дополненную, так и виртуальную реальность. 

Ожидается, что выход Apple на рынок с собственной XR-гарнитурой положит начало прямой конкуренции с Facebook, которая уже имеет аналогичные устройства, а также занимается созданием метавселенной для всех пользователей подобных гаджетов. 

Ранее "Газета.Ru" рассказывала о том, что Apple создаст "3D-мир смешанной реальности" для своего нового гаджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх