На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

В акваториях Финского залива и Ладожского озера 4 октября ожидается шторм

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов предупредил жителей Ленинградской области о шторме в акваториях Финского залива и Ладожского озера 4 октября. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Атмосфера становится все активнее над нами, вынося к Санкт-Петербургу уже штормовые циклоны. Очередной циклон, образуясь в районе Англии, придет в наш регион ночью 4 октября.

Сильные дожди пройдут не только в Санкт-Петербурге, но и во многих районах Ленинградской области", - написал Колесов.

По его словам, возможны порывы западного и северо-западного ветра до 25-30 м/с, в Санкт-Петербурге и Ленобласти - до 15-20 м/с .Температура воздуха останется в пределах +9... +14°С.

Колесов отметил, что первые отрицательные температуры возможны в ночное время на выходных.

До этого специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова заявляла, что первый снег может выпасть в Москве на этой неделе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх