Народная артистка СССР Алла Пугачева предложила Стасу Михайлову, упрекнувшему ее в отъезде из страны, "шуровать зарабатывать, пока может". В своем видеообращении она подчеркнула, что не собирается возвращаться в Россию, а если уж вернется, то "скажет, что думает". Продюсер Стас Намин в свою очередь заявил, что Примадонна не сама приняла решение об эмиграции, а была вынуждена последовать за мужем.
Певица Алла Пугачева прокомментировала слова своего коллеги Стаса Михайлова о том, что "уехавшие артисты будут на коленях перед Россией стоять". Звезда записала видеообращение, при этом намеренно говорила осипшим, "старческим" голосом.
"Стасик Михайлов, что это с тобой? Это я, безголосая певица, старенькая Алла Пугачева. Да я бы встала перед тобой на колени-то, да ноги не те. Что ты испугался?", - обратилась она к Михайлову.
"Не собираются нормальные люди возвращаться туда, так что давай, шуруй, зарабатывай, пока можешь. А если уж вернусь, ей-Богу, скажу, что думаю", - добавила народная артистка.
5 марта Михайлов в интервью "Комсомольской правде" заявил, что артисты, позволяющие себе говорить "какие-то неприятные вещи" в адрес России, поступают "не совсем корректно".
Журналист спросил певца, успел ли он послушать новую песню Пугачевой и считает ли, что ей "нужно сейчас выпускать новые композиции". На это Михайлов ответил, что песню не слушал, и сразу же обрушился с критикой на артистов, уехавших из России.
"Любого артиста делают люди. Сам артист из себя ничего не представляет. Вообще ничего. Ноль. Показатель - на концерт пришли к нему, купили билет, значит артист есть. Любят его опять же люди", - подчеркнул он.
По мнению Михайлова, те звезды шоу-бизнеса, которые перестанут понимать, что "Россия их сделала значимыми и узнаваемыми людьми", не будут существовать "как личности". "Во-вторых, простая вещь: они на коленях все еще приползут и будут стоять у России и целовать ноги", - заключил певец.
"В трудной ситуации"
Основатель и продюсер группы "Парк Горького" Стас Намин считает, что Пугачева сейчас живет хуже, чем до отъезда.
"Я считаю, что она сейчас в очень трудной ситуации. Она живет намного хуже, чем здесь, она живет намного хуже, чем многие из вас здесь. Я был у нее за три дня до как началась вся эта история в Израиле", - сказал он на пресс-конференции в ТАСС.
Намин также добавил, что в текущей ситуации "лучше всего жить здесь".
По словам продюсера, решение об отъезде из России приняла не сама примадонна, а ее супруг Максим Галкин.
"Сейчас у нее ситуация особая - она любит в первый раз... Как получилось то, что произошло: инициатива в основном Максима, он принял такое решение. Она не может разрушить семью", - заявил Намин.
Новая песня
3 марта певица выпустила новую песню, слова к которой написала сама в соавторстве с Константином Губиным. Пугачева не записывала песен в течение пяти лет до этого.
В новой композиции артистка призывает своего избранника "не беспокоиться за нее" и отмечает, что "спокойна с ним как никогда", а также признается, что "ничего не хочет менять".
"Не беспокойся за меня, я готова к любой судьбе. Богом данное не поменять и нельзя изменить себе", - гласит строчка из песни.
В этот же день исполнительница пообещала поклонникам выпустить и другие новые композиции ко дню ее рождения (15 апреля ей исполнится 75 лет).
"Спасибо авторам - Константину Губину за музыку и Алле за такой проникновенный текст. С праздником! Пой, Алла! Люблю", - приветствовал в соцсетях выход новой песни певец Филипп Киркоров, ранее ставший фигурантом скандала из-за "голой вечеринки" в клубе "Мутабор".
Спустя время посты о новой композиции из аккаунтов бывшего супруга Пугачевой были удалены.
Весной 2022 года Пугачева и Галкин уехали с детьми в Израиль. С тех пор юморист, выросший в Одессе, никогда не приезжал в Россию. Примадонна приезжала на родину три раза, последний - в ноябре 2023-го.
Свежие комментарии