
Турист из Башкирии, который оказался единственным выжившим из группы, ушедшей в поход в Пермском крае, переживал о ситуации перед походом. Об этом рассказала его супруга в комментарии для Ura.ru.
По словам женщины, все пятеро тесно дружили и часто бывали на территории, куда отправились в поход. Опираясь на свой опыт и предполагая, что ничего опасного не случится, они не стали официально регистрировать поездку в МЧС.
Перед отъездом у одного из туристов с женой состоялся разговор.
"Куда мы едем, там 30 градусов мороза", – процитировала мужа россиянка.
Что именно произошло в походе, женщина не понимает.
Туристы отправились на плато Кваркуш 20 февраля на снегоходах, всего в группе их было пятеро. Они планировали провести в путешествии четыре дня, но пропали.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело, спасатели, волонтеры и сотрудники правоохранительных органов организовали поиски. В результате выжил только один, ему оказали необходимую помощь.
Свежие комментарии