На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Алексагина: лев, напавший на владельца "Тайгана" в Крыму, останется в саванне

Льва, напавшего на владельца крымского сафари-парка "Тайган" Олега Зубкова, не будут усыплять или куда-то перевозить. Об этом сообщила пресс-секретарь зоопарка Татьяна Алексагина, пишет РИА Новости.

"Ничего с этим львом не будет. Лев как был, так и есть в саванне (зона свободного обитания львов. — "Газета.

Ru"). Молодой, глупый, испугался, побежал и наделал делов", — сказала Алексагина.

Она добавила, что в этой ситуации хищник не виноват.

До этого Алексагина рассказала, что Олег Зубков чувствует себя гораздо лучше. По ее словам, владелец сафари-парка попросил, чтобы ему привезли телефон, планшет, два льняных костюма, а также обувь. Она отметила, что Зубков уже отдает письменные распоряжения по работе зоопарка.

Лев напал на Олега Зубкова 22 июня во время кормления животных. Владельца "Тайгана" госпитализировали с тяжелыми травмами спины и головы, он перенес операцию.

На данный момент СК по Крыму и Севастополю проверяет данные о нарушениях в "Тайгане", где лев едва не растерзал директора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх