На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И на Хайдарова стал похож...Фигурист Плющенко...
  • Evgenija Palette
    А еще он в чем признался? Прямо, спать не лягу, пока ни узнаю...Певец Жуков призн...
  • Константин Самарин
    Из аакого-то же центра базирования эти группы "выпрыгивают". Где российская фронтовая разведка? Почему ВСУ отлично зн...Mash: ВСУ использ...

Посол Нофаль: Палестина надеется, что Трамп признает страну независимой

Посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль заявил на полях форума "Россия — Исламский мир: KazanForum" на ожидание его страной, что президент США Дональд Трамп объявит о создании палестинского государства. Об этом сообщает ТАСС.

"Несмотря на все, что делает Израиль, мы до сих пор хотим мир. И этого решения на основе двух государств.

Так что может быть", — сказал дипломат, комментируя информацию СМИ о том, что американский президент может объявить о признании Палестины.

10 мая издание The Media Line писало, что Трамп может признать Палестину независимым государством на саммите в Саудовской Аравии.

14 мая стало известно, Трамп проводит переговоры с новым президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа в Эр-Рияде перед началом саммита США и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

В феврале президент Соединенных Штатов заявлял о намерении взять под контроль сектор Газа после переселения оттуда палестинцев в соседние страны. На пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху американский лидер дал обещание, что США будут нести ответственность за восстановление региона и создание рабочих мест, а также за устранение угрозы от неразорвавшихся боеприпасов и другого оружия.

Планы главы Белого дома вызвали осуждение со стороны арабских лидеров и палестинского движения ХАМАС, которые назвали предложения Трампа "изгнанием". Нетаньяху в свою очередь, поддержав президента США, указал, что американский лидер "думает нестандартно и предлагает свежие идеи".

 

Ссылка на первоисточник
наверх