
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале сообщил, что провел переговоры с коллегой из Словакии Людовитом Одором. По его словам, речь также шла об импорте электроэнергии предстоящей зимой, передает РИА Новости.
"Украинские и словацкие операторы в тесном содействии. Мы рассчитываем на поддержку Словакии зимой в части импорта электроэнергии", - написал он.
По словам премьер-министра, также обсуждались вопросы экспорта украинской аграрной продукции и развития пунктов пропуска на границе.
В июне Шмыгаль обратился к Польше с призывом "подставить Украине плечо помощи" в вопросе украинского зерна.
6 сентября госсекретарь США Энтони Блинкен во время пребывания в Киеве обсудил с премьер-министром Украины восстановление этой страны.
Свежие комментарии