На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...
  • Александр Данилов
    Осталось добавить, что лично знаком с Путиным и Шойгу. А задание получил лично от шефа ФСБ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Зеленский: киевск...

Макрон назвал "ошибкой" решение Путина о частичной мобилизации в России

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил сожаление по поводу решения президента РФ Владимира Путина объявить частичную мобилизацию в России, назвав его "ошибкой". Об этом сообщает Reuters.

"Его решение — плохая новость для россиян, молодежи, которое усилит изоляцию его страны", — пояснил свою позицию Макрон.

Также французский президент заявил о необходимости "всем оказать максимальное давление на Путина", чтобы остановить конфликт на Украине.

Утром 21 сентября российский президент Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу обратились по телевидению к россиянам. Путин объявил о частичной мобилизации и пообещал поддержать итоги референдумов о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России. Шойгу впервые с марта назвал количество погибших служащих ВС РФ в спецоперации и заявил, что мобилизовать планируется 300 тыс. человек.

Указ о частичной мобилизации уже подписан. Мероприятия по мобилизации начинаются с сегодняшнего дня — 21 сентября. Губернаторы Санкт-Петербурга, Курской и Белгородской областей, уже объявили о том, что приступили к выполнению поставленных президентом задач.

 

Ссылка на первоисточник
наверх