На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы всемогущее и наперёд ...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...
  • В С
    Давно ли они запускали по 5-10 дронов. Так скоро и по 500 будут запускать.Минобороны: силам...

Хинштейн намерен обжаловать мягкий приговор по делу о гибели ветерана СВО

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале заявил, что направит в Генеральную прокуратуру РФ обращение с просьбой обжаловать явно неправосудный приговор бойцу смешанного стиля (MMA), причинившего смерть ветерану специальной военной операции (СВО).

Депутат отметил, что убийцу ветерана СВО отпустили в зале суда. Он получил всего лишь полтора года ограничения свободы, отсидев перед этим пять с половиной месяцев в следственном изоляторе.

Хинштейн напомнил, что участник СВО Максим Никитин вступился за девушку, которую таскал за волосы пьяный боец ММА Рустам Байжуменов. В ходе конфликта Никитин получил от спортсмена удар, упал, разбил голову о тротуар и спустя некоторое время скончался.

Следственные органы сначала возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", но после поднявшегося в обществе справедливого возмущение изменили статью на "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Однако после того, как общественный резонанс со временем уменьшился, следствие вновь заменило статью на первоначальную.

В связи с этим, заявил Хинштейн, он направляет в Генеральную прокуратуру России обращение с просьбой обжаловать этот явно неправосудный приговор.

До этого сообщалось, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за инцидента с бойцом спецоперации, которого сняли с рейса из-за подозрения в курении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх