На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    Кличко жалуется на последствия своих действий. Он ставленник запада и должен был ожидать таких результатов ,хотя и бы...Кличко: почти 6 т...
  • StarPer
    Буцкая забыла сказать сколько из этого количества дети мигрантовДепутат Буцкая: б...
  • Grandad
    Что ра КРС из Индии, где коровы священны?Известия: в 2025 ...

Минобороны: село Старица в Харьковской области перешло под контроль ВС РФ

Российские военнослужащие выбили формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ) из села в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ.

"В результате решительных действий подразделений группировки войск "Север" завершено освобождение населенного пункта Старица", — говорится в заявлении.

По данным ведомства, бойцы этой же группировки в течение суток нанесли поражение личному составу и технике трех бригад ВСУ в Харьковской области. Удары были нанесены по местам скопления украинских солдат в районе населенных пунктов Охримовка и Волчанские Хутора.

Еще три бригады украинских войск понесли потери у населенных пунктов Хотень, Кислая Дубина, Садки и Иволжанское в Сумской области. Вооруженные силы РФ поразили формирования одной механизированной бригады ВСУ, одного штурмового полка и одной бригады территориальной обороны.

Украинские войска лишились одной боевой бронированной машины и восьми автомобилей. Также российские военнослужащие ликвидировали до 145 солдат ВСУ и вывели из строя одну станцию радиоэлектронной борьбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх