На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

Посольство США в Киеве предложило американцам выехать с Украины

Посольство США в Киеве призвало американских граждан подумать об отъезде с Украины сейчас из-за возможной эскалации конфликта в стране. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дипведомство.

"Посольство США призывает находящихся на Украине граждан США рассмотреть возможность отъезда сейчас, используя коммерческие или другие частные доступные транспортные возможности", - сказали в посольстве.

Ранее сообщалось, что персонал посольства США на Украине эвакуировали в качестве "меры предосторожности", вызванной якобы угрозой предполагаемого "вторжения" России на украинскую территорию. Об этом заявила временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин в интервью телеканала ABC.

До этого Госдепартамент США разрешил отъезд с Украины некоторым сотрудникам американского посольства в Киеве и членам их семей на фоне конфронтации Киева и Москвы. Ведомство рекомендовало американским гражданам, находящимся на Украине, рассмотреть возможность отъезда уже сейчас.

С осени прошлого года в западных СМИ, а также на Украине заявляют, что Россия готовит "крупномасштабное вторжение" на Украину. В Москве подобные утверждения неоднократно отвергали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх