На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Гнида бандеровская! Хотя, в принципе, понятно, почему только посредством "убиения" конкурента - большого русского язы...Елена Зеленская: ...
  • Maxim
    Дайте денег и сами придумайте - за что..Зеленский направи...
  • Вера Роднова
    Пусть начнут с Макрона и его мужа Бриджит. Хоть Мир будет чище.Макрон допустил п...

РБК-Украина: делегация РФ привезла в Стамбул документы с минских переговоров

Российская делегация на переговорах с Стамбуле во главе с Владимиром Мединским принесла "кипы бумаг", среди них были документы периода минских соглашений. Об этом сообщает украинское издание "РБК-Украина" со ссылкой на источники.

"Мединский принес на переговоры кипы бумаг, черновиков и документов, в том числе еще с периода минских переговоров", - говорится в сообщении издания.

По данным источников агентства, во время переговоров российские представители не раз пытались апеллировать к переговорам 2022 года. Члены украинской делегации отвергли преемственность переговоров в Стамбуле с мирным процессом 2022 года, отмечает издание.

Кроме того, как утверждают источники "РБК-Украина", российская делегация якобы читала "лекции по истории" представителям Украины. 16 мая в Стамбуле прошли первые за три года прямые переговоры между Россией и Украиной, завершившиеся без достижения соглашения о прекращении огня.

Единственным существенным результатом встречи стала договоренность об обмене 1000 военнопленных с каждой стороны. Кроме того, стороны условились представить каждая свое видение прекращения огня, а Украина предложила провести встречу на уровне президентов — российская делегация приняла этот запрос "к сведению". Подробнее – в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх