На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 524 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Уже и Моди завилял, как всегда…Моди указал на не...
  • Сергей Иванов
    Да х... там! Эта старуха пусть сдохнет на Кипре или Израиле.Актриса Бледанс з...
  • Валерий Чикунов
    Нет не правильно . Вы ДПС хозяин порядка на дорогах и Вы должны издавать правила и следить за их неукоснительным ис...В Свердловской об...

Синоптик Позднякова: небольшой снегопад ожидается в Москве в выходные

В выходные дни, 15–16 февраля, в Москве ожидается небольшой снегопад, который принесет циклон. Об этом "Москве 24" рассказала главный специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

Однако она уточнила, что это не внесет весомого вклада в изменение высоты снежного покрова, она может увеличиться на 1-2 см за эти дни.

Синоптик добавила, что температура воздуха ночью в субботу составит -9...-10°C, днем - -5...-7°C, что приближено к климатической норме. В воскресенье ночная температура составит -8...-10°C, дневная - -6...-8°C. В этот день, по ее словам, ожидается повышенная влажность воздуха.

"Атмосферное давление хотя останется чуть выше климатической нормы, но будет ниже по сравнению с тем, что мы наблюдаем сейчас (климатическая норма для середины февраля - 747 миллиметров ртутного столба; в субботу давление будет 749, в воскресенье - 750)", - заключила Позднякова.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец до этого сообщил, что температура воздуха в ночь на 12 февраля опускалась до -9,3°C, в области столбики термометров достигли отметки -10°C. По его словам, минувшая ночь стала самой морозной с начала года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх