
Минобороны России сообщило, что с территории "Азовстали" в Мариуполе вышли 1 мая еще 80 гражданских. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Выехать на территорию, подконтрольную киевскому режиму, приняли решение 69 гражданских лиц, которые переданы представителям ООН и Международного комитета красного креста, и в настоящее время в составе автоколонны выехали в направлении города Запорожье", - заявили военном ведомстве.
Еще 11 человек решили остаться а территории ДНР.
Уточняется, что российские войска обеспечивают безопасность следования гуманитарной колонны, которая направляется на подконтрольные Украине земли.
В Минобороны также сообщили, что 30 апреля с территории "Азовстали" вышел 21 человек, еще 25 мирных жителей были эвакуированы из близлежащих домов. Все граждане решили остаться в ДНР.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии