На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

В бундестаге подняли вопрос о статусе украинского конфликта как прокси-войны

Властям Германии необходимо четко определить статус украинского конфликта как прокси-войны против России. Об этом говорится в обращении немецкого депутата от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) к немецкому парламенту Штефана Койтера, документ есть в распоряжении "Ленты.ру".

"Сформировало ли федеральное правительство мнение о том, является ли война на Украине прокси-войной", - говорится в обращении немецкого депутата.

Койтер также поинтересовался у властей Германии, какие выводы делает Берлин для своей политики в отношении Киева с учетом перспектив мира на Украине.

При этом статс-секретарь МИД Германии Томас Баггер, отвечая на упомянутый вопрос, отметил, что Украина действует как суверенный политический игрок в рамках международных отношений.

До этого на пресс-конференции в Берлине глава немецкой партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" (BSW) Сара Вагенкнехт заявила, что, если повезет, перемирие на Украине наступит до 23 февраля, когда в Германии будет сформировано новое правительство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх