На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Новейшая российская винтовка калибра НАТО прошла испытания

Российская дальнобойная винтовка ORSIS под патрон 12,7x99 стандарта НАТО прошла испытания и готова к серийному выпуску, сообщает ТАСС со ссылкой на производителя винтовок под брендом ORSIS "Промтехнология".

Отмечается, что новую винтовку представят иностранным заказчикам в августе на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022".

По данным разработчиков, винтовка весит 12 кг, в качестве прицела к ней рассматривается новый интеллектуальный прицел компании "Дедал-НВ", обладающий встроенными баллистическим комплексом, системой обработки информации и дисплеем с настраиваемым интерфейсом.

О создании винтовки ORSIS калибра НАТО сообщалось в сентябре 2021 года. "Промтехнология" выпускает снайперские винтовки ORSIS T-5000, которые были доработаны для Росгвардии. T-5000 могут использоваться с патронами калибра 7,62 мм и 8,6 мм. В сентябре 2019 года "Промтехнология" запустила в серийное производство винтовку ORSIS-AR15J - аналог американской винтовки AR-15 в калибре 5,56x45 мм НАТО.

Ранее сообщалось, что союзные силы в рамках спецоперации на Украине активно используют снайперскую винтовку DXL-5 "Опустошитель" с калибром стран НАТО 12,7 x 99 мм.

Ранее сообщалось, что самую дальнобойную в мире винтовку СВЛК-14С "Сумрак" российского производства впервые применили в ходе спецоперации на

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх