На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У Чекункова осталось дело за малым найти круглогодичный универсальный с высокой рентабельности транспорт для развози ...Чекунков поручил ...
  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...

До конца года в единый федеральный реестр войдут более 5 тысяч аттестованных гидов

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко в ходе совещания по развитию экологического туризма рассказал о создании системы аттестации экскурсоводов.

Он отметил, что с 1 июля в силу вступит Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников".

"Мы выстраиваем единую систему предоставления туристам высококачественных услуг, включающую в себя сопровождение их профессиональными людьми. Поэтому вопрос аттестации экскурсоводов, гидов и инструкторов по новому закону стоит на особом контроле в Правительстве. До конца года аттестацию и внесение в единый федеральный реестр должны пройти более 5 тысяч специалистов", - сказал Дмитрий Чернышенко.

Также вице-премьер поручил Ростуризму доработать нормативно-правовое регулирование вопроса, связанного с вступлением в силу новых разделов закона о регулировании деятельности инструкторов-проводников.

Кроме того, Чернышенко напомнил, что по поручению Президента Владимира Путина Правительство возобновило программу детского туристического кешбэка. На ее реализацию из федерального бюджета выделено 7,5 млрд руб. Продажи путевок стартовали 31 марта. Отправиться в лагерь можно будет с 1 мая.

"Организация детского туризма, в том числе на природных территориях, одно из приоритетных направлений для развития внутреннего туризма. Важно создавать для юных путешественников интересные, познавательные и безопасные маршруты. Ростуризм при разработке туристических программ и национальных туристических маршрутов, а также в информационной кампании по продвижению национального туристического продукта, должен обратить на это особое внимание", - сказал Дмитрий Чернышенко.

Ссылка на первоисточник
наверх