На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

В США заявили о нарастании угрозы введения санкции против Турции за С-400

Угроза введения Соединенными Штатами санкций в отношении Турции за покупку Анкарой российских зенитных ракетных систем С-400 нарастает, заявил помощник госсекретаря США Кларк Купер в ходе брифинга. Его слова приводит ТАСС.

По словам Купера, риск применения санкций Турции "никогда не исчезал", к настоящему времени этот риск "увеличивающийся".

Он также подчеркнул, что за шагами США следят другие государства, которые обдумывают приобретение подобной продукции у России. Они хотят посмотреть, в чем такие санкции будут заключаться, пояснил Купер.

Решение Анкары о покупке ЗРС С-400 в сентябре 2017 года вызвало серьезный раскол между Турцией и ее партнерами по Североатлантическому альянсу. Представители НАТО быстро забили тревогу о том, что Турция поставит под угрозу безопасность НАТО, если подключит С-400 к союзным системам, поскольку российская система будет использовать сеть с конфиденциальными данными альянса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ситуация с С-400: Турция просит "друзей" по НАТО не беспокоиться

Турция ответила на обвинения в связи с покупкой российских С-400

Эрдоган: Турция не откажется от российских С-400

 

Ссылка на первоисточник
наверх