
Сдавшиеся в плен в предместьях Северодонецка боевики "Айдара" дают показания против сослуживцев, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Народной милиции Луганской народной республики.
"Сейчас для переговоров с боевиками [на "Азоте"] задействуется информация, полученная от айдаровцев, сдавшихся в плен в Метёлкине", - указано в сообщении.
Ранее стало известно, что бойцы и командный состав украинского батальона "Айдар" добровольно сдались в плен военным ЛНР под Северодонецком.
В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет хронику событий.
Свежие комментарии