На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    значит продолжаем..."РБК-Украина": Ки...
  • Владимир
    Теперь эту заразу завезут в Россию.... ЕР намеренно уничтожает народ России....Independent: в Ин...
  • Арик Кука
    Избитая модель лечится в Норвегии, и все понимают то, как ей плохо, и почему её оттуда дубиной не выгнать.Жизнь в Норвегии ...

Депутат Свинцов объяснил состоянием войны проблемы с Telegram и WhatsApp

Россияне сталкиваются с блокировками связи в мессенджерах WhatsApp и Telegram, поскольку спецслужбы таким образом борются с террористами и мошенниками, заявил "Газете.Ru" зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов.

"Я думаю, что все-таки нашим гражданам нужно с пониманием относиться — все ограничения связаны с определенными действиями спецслужб по предотвращению террористических актов, массовых мошенничеств с применением этих мессенджеров.

Нужно понимать, что мы находимся в состоянии войны: проблемы бывают, аэропорты перекрывают, поезда иногда отстают от графика", — сказал депутат.

Парламентарий порекомендовал россиянам "с пониманием" отнестись к ситуации с блокировками. По его словам, россиянам стоит завести аккаунты и в других мессенджерах.

"Это часть нашей сегодняшней жизни, когда мы находимся в состоянии войны, мы вынуждены с пониманием относиться к тем обременениям, ограничениям, и сложностям, которые сегодня есть. Я думаю, что через пару-тройку дней все наладится, и нашим гражданам переживать не стоит. В любом случае, [советую] завести два-три других мессенджера, в том числе и MAX", — сказал он.

Россияне столкнулись в конце октября 2025 с блокировками Telegram и WhatsApp в разных регионах. В Роскомнадзоре рассказали, что частично ограничивают работу приложений для борьбы с преступниками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх